понедельник, 7 апреля 2014 г.

Нежная открытка

Привет,девочки! Ночь на дворе,мои спят давно , а я как всегда полуночничую ) Хотя и вставать завтра ( вернее,сегодня) в семь утра. У меня новая открыточка по проекту Скраповедение. В третьем этапе нужно применить ранее полученные знания,а именно : разные способы состаривания и многослойность.А также цветы (они и в предыдущих этапах были) и шебби-ленты. Катя  наглядно показала как  придать лентам объем и воздушность. Раньше у меня с ними отношения не очень складывались) Ну не хотели эти ленточки красиво ложиться и все! Конечно и сейчас до идеала далековато,но принцип стал понятен.







Материалы: бумага Тильда,Графика,Мелисса (всех по чуть-чуть),цветочки,шебби-ленты,пластиковое сердечко,тычинки,листики,бусины на проволоке,есть еще брадс,но его не видно )
Края пошкрябала ножницами,слегка надорвала,прошлась белым акрилом ,тонировать подушечкой не стала , хотелось что бы открытка получилась светленькая) Машинная строчка присутствует .Слоев в этот раз не так много получилось,около восьми. Тут и бумага ,и дырокольности  ,и вырубка,и кружева. А вот с цветами у меня не густо,довольствовалась тем,что есть ) Лента на фото получилась какого-то кораллового оттенка ,на самом деле она более розовая )  Буду с нетерпением ожидать разбора полетов от Кати!
Открыточка сложилась по скетчу от  Арт уголка

А еще,девочки,вы заметили,что я поменяла подпись на фотографиях? Решила сделать такую скромненькую,но милую ,как я сама)) Но мне кажется или она ,действительно,кривовата? Посмотрите,пожалуйста, со стороны,если не трудно!





24 комментария:

  1. Очень красивая открытка! Люба, прекрасная работа!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Люба, очень красиво! А как бумага подобрана - засмотрелась!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая нежнятинка) Очень красиво и гармонично! Супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая открытка, смотрю и смотрю и смотрю... "Слоев в этот раз не так много получилось,около восьми." Для меня восемь слоев - ОГРОМНОЕ количество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,спасибо! И для меня восемь слоев это много) Просто в предыдущей открытке было еще больше!

      Удалить
  5. Красота невероятная! ))) Восхитительно! )))

    ОтветитьУдалить
  6. Это не просто открытка, это целое произведение искусства!

    ОтветитьУдалить
  7. милая открытка)) Люба, не бойся делать подпись покрупнее,а то ссылку на блог практически не прочитать((( вот кто-нибудь захочет поближе с твоим творчеством познакомится и не сможет из-за "нечитаемости"..обидно будет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,спасибо за совет! Ты права,буду делать подпись побольше!

      Удалить
  8. Повторюсь, что очень нравится!) И да, количество слое около 8-ми и для меня многовато))). Молодец, удачно всевписала в фон!)

    ОтветитьУдалить
  9. И да, подпись фотографий делай крупнее. Может более прозрачной, но крупнее, буквы сливаются в одну белую полосочку).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,я уже поняла свою ошибку,буду исправлять) Спасибо за подсказку!

      Удалить
  10. Люба, ну какие могу быть разборы полетов?! я тут сижу и радуюсь как круто растет уровень работ, какая красота, нежность и восхитительное шебби!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Катя,спасибо! Все благодаря твоим урокам!

      Удалить