пятница, 21 марта 2014 г.

Открытка в стиле" шебби"

Девочки,привет! Сегодня хочу показать открыточку в стиле " шебби" !Обожаю этот стиль и не только в скрапе,но и в жизни! Все эти потертости,состаренности,нежные оттенки ,цветы,это необыкновенно красиво!Давно хотела научиться всем тонкостям стиля у настоящего мастера и вот случилось! В блоге Мемуарис стартовал очень интересный проект Скраповедение.Shabby Chic. с Катей Погодиной. В первом этапе нужно применить один или сразу несколько способов состаривания в открытке. Вот что у меня вышло.


Бумагу использовала Прима и ММЕ,вырубки,полужемчужины,завиток,бумажные розочки,тычинки,акриловую подвеску. Постаралась применить несколько видов состаривания,надеюсь,что получилось) Сначала прошлась по всем краям бумажных элементов ножницами,немного надрывая края.Слегка затонировала края чернилами(всегда с опаской их использую,т.к. боюсь развести грязь,о чем говорила и Катя).Подушечка у меня обычная,дистресс пока не приобрела(в ближайших планах числится). Прошила ,практически,все детали на машинке,строчка ,действительн,очень украшает работу,зря я ленюсь ее делать)) Ну и в завершении прошлась белым акрилом по вырубке и бумажной бабочке.






Очень нравится,когда внутри и сзади открытка выглядит красиво! Учусь понемножку оформлять свои работы со всех сторон) . Надеюсь,что Катя оценит свои профессиональным взглядом мою работу) Хочется услышать конструктивную критику со стороны!

13 комментариев:

  1. Люба, как красиво! Какой замечательный букетик! А строчка - это действительно очень нужный элемент, здорово украшает. Эх, нет у меня машинки, пойду помечтаю о ней, уж очень хочется строчить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,спасибо! Я тоже о машинке мечтала долгое время и мечта сбылась,муж подарил на день рождения!

      Удалить
  2. Здорово получилось! Машинная строчка очень украшает работу, я тоже всегда ленюсь ее делать)) А вот какой результат у тебя классный получился!)
    Цветовые тона-просто нежность, очень приятные глазу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оля! Я стараюсь бороться с ленью,правда,не всегда получается))

      Удалить
  3. Очаровательная открытка в очень красивом стиле! Нежная и утонченная!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ах как изысканно! Любовь, спасибо большое что присоединились к нашему проекту! Приятно видеть вот такой нежное, утонченное шебби, но при этом шебби - состаренно и потертое! Все чудесно! Не упустите шебби-настрой и в дальнейшем все будет получаться лучше и лучше) Как видите, критики-то и нет!))) Спасибо большое! Жду вас во втором уроке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,спасибо за добрые слова! Так приятно их услышать от настоящего мастера! Буду и дальше стараться и с нетерпением ждать второго урока!

      Удалить
    2. Любовь, уже завтра. :) Спасибо и вам.

      Удалить
  5. Очень стильно!!! Нежно, утонченно!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Люба, открытка просто прелестная!! Молодец, что принимаешь участие в этом чудесном СП с Катей! Я так не хотела оставаться в стороне, когда начался первый этап, потому что просто не могу пройти мимо стиля "шебби" (моё это, на 100%). Но форма исполнения ("открытка") очень расстроила( Ну не могу я делать открытки, хоть убей! Честно просидела 3 битых часа над бумажками, надеясь успеть до закрытия линков..Потом плюнула...нервы дороже)))...давай обязательно поучаствуем в СП от блога "Шебби-шик" по Baby-Book, я прям загорелась вся) хотя формат тоже,конечно,маловат для меня)

    ОтветитьУдалить