вторник, 29 октября 2013 г.

партия блокнотиков и чуть-чуть про книжки

Сделала я тут на днях несколько блокнотиков. У нас открывается новый флористический магазин,где помимо цветов будут продаваться всякие штучки ручной работы.И меня попросили сделать  пару-тройку блокнотов из серии "дешево и сердито")))Думала,я думала и придумала такой вариант-вместо блоков,сшитых вручную,взяла блоки из недорогих покупных блокнотов.Обложки оторвала и вместо них сделала свои мягенькие,тканевые.Ну и с украшениями не стала особо мудрить,оформила так скромненько.












По-моему,получились вполне миленькие,хозяйке магазина понравились) Как-то они у меня вышли почти монохромные,каждый в своей цветовой гамме) Розовый блокнот сделала уже второй раз,почти без изменений. Мне  он нравится больше всех,гламурненький слегка)))


Еще хочу показать не рукодельные новинки,а книжные.Я очень люблю детскую иллюстрацию и где-то года четыре собираю детскую библиотеку.Конечно и до этого я покупала  книжки для своих мальчишек,но как-то бездумно ,покупались часто неудачные издания и в плане содержания и в плане иллюстраций.И как-то в один прекрасный день я случайно наткнулась на блог одной "сумасшедшей"любительницы детских книг.Все,я пропала!!!Сколько талантливых художников,сколько издательств,выпускающих, действительно, достойные издания.Правда,я в отличие от других коллекционеров, окончательно с ума не сошла и стараюсь покупать книги,которые можно читать,а не только смотреть картинки.Я больше предпочитаю классику в новом оформлении,хотя бывают и исключения).Сегодня хочу показать последние две новинки в нашей библиотеке,просто потрясающие,на мой взгляд!









Эта сказка в представлении не нуждается,а вот в этом издании она заслуживает особого внимания.У нас она есть с классическими иллюстрациями Билибина,но в его исполнение сказка  моего младшего сына совсем не заинтересовала,этот художник для деток постарше.Новая книжка была прочитана с удовольствием,сама сказка не для маленьких и впечатлительных детей,страшноватая она  ))Эти иллюстации ей очень подходят,очень атмосферные и сказочные!







Вторая сказка не менее известная,но до нее мы все никак не доходили,казалось ,что она больше для девочек.Но мимо этой книги я пройти не смогла,очень люблю  эту художницу.Для маленьких деток она тоже не подойдет,так как достаточно много жестоких моментов.Но книжка очень красивая !И стоит того,чтобы иметь ее в детской библиотеке.





18 комментариев:

  1. Розовый и бежевый мне ближе!
    Иллюстрации великолепные.... очень в стиле относительно сюжета!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие замечательные блокноты!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Я сама от иллюстраций в восторге!

      Удалить
  4. Чудесные блокноты! Душевные!:) Каждый со своей изюминкой!:)
    А как мне книжки понравились! Шикарные иллюстрации!

    ОтветитьУдалить
  5. Действительно очень милые и симпатичные блокноты! очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивые блокноты! Мне тоже больше всего розовый понравился, цветочки на нем, как зефирки! )))) Я тоже обожаю книги с красивыми иллюстрациями. Вот недавно купила книгу про кролика Питера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,мне тоже кажется,что он похож на зефир.В своее группе вк я его так и назвала)))Кролик Питер Беатрикс Поттер? А у меня нет ее книг ,к сожалению(( А теперь уже поздновато покупать,дети выросли из этого возраста))

      Удалить
  7. Чудесные блокнотики!
    За Блоснежку спасибо, не видела еще. Тоже стараюсь покупать книги с такими хорошими иллюстрациями

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оля! Вкус детям нужно прививать с детства,и книг это тоже касается!

      Удалить
    2. Какие нежные блокнотики!! Красота!

      Удалить
  8. Блокноты очень красивые! Особенно розовый в горошек понравился!
    А книги!!! Я и сама не так давно стала поклонницей качественной детской литературы!))
    Кажется у нас уже детских книг почти столько же сколько и взрослых;) Не могу остановиться!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена,спасибо! У нас детских книг точно уже больше,но последнее время стараюсь сдерживаться))) А то скоро ставить некуда будет)))

      Удалить
  9. Любовь, у вас получились замечательные блокнотики)) даже из серии эконом их не назовешь)) Цветы очень гармонично смотрятся)) Замечательно получилось))

    ОтветитьУдалить